Квоты по провозу в Калининградскую область стройматериалов исчерпаны окончательно, а по соде, минеральным удобрениям и стеклотаре — почти. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министерство развития инфраструктуры региона.
Квоты на доставку исчерпаны по таким материалам, как портландцемент, шлаковата и металлопрокат. Также скоро закончатся квоты на перевозку через территорию Литвы гидрокарбоната натрия, минеральных удобрений и стеклянной тары.
«Перевозка этих и других материалов осуществляется в настоящее время также и морским путем», — отметили в министерстве.
Напомним, что морской транзит в Калининградскую область является альтернативой доставке по суше через Литву. В Калининград из регионов России возят грузы более 15 судов.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что «Храброво» и Turkish Airlines продлят программу чартерных рейсов в Анталью.