Стало известно, когда откроется калининградский курорт с горнолыжной трассой

Стало известно, когда откроется калининградский курорт с горнолыжной трассой
Курорт откроется к лету. Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина

Комплекс «Малые Бобры», который находится под Озёрском, где расположится горнолыжный курорт, откроется в летний сезон. Об этом проинформировала руководитель администрации Озёрского муниципального округа Наталья Строганова в эфире сообщества центра управления информации в соцсети «ВКонтакте».  

По ее словам, компания, готовая вложиться в данный проект, изначально планировала открытие в зимнее время. Однако там все еще специалисты продолжают работать, на территории остается оборудование.

«Летом можно будет. Мы очень рассчитываем на эту горку, мы [её] называем озёрским Куршавелем. Это даст толчок для развития туризма», – добавила Строганова.

Инвестор рассчитывает восстановить один из объектов под отель. На сегодняшний день в муниципалитете почти нет отелей. Туристы охотно приезжают, им нравится проводить время на байдарках, кататься на велосипедах. Но отдохнуть подольше и им нет места, где остаться на несколько ночей.

Ранее министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак сообщал о восстановлении горнолыжного курорта в области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру