Калининградцам рассказали, какой должна быть двигательная активность школьников

Калининградцам  рассказали, какой должна быть двигательная активность школьников
дети в возрасте от 5 до 17 лет должны заниматься физической активностью не менее часа каждый день. фото: baltphoto/вероника овсянникова

В калининградском Роспотребнадзоре рассказали, какой должна быть правильная двигательная активность школьников. При грамотном подходе она поможет сохранить физическое, психическое и социальное здоровье ребенка.

Двигательная активность — один из главных факторов, отвечающих за уровень обменных процессов и состояние костной, мышечной и сердечно-сосудистой систем. Об этом сообщает официальный сайт калининградского Роспотребнадзора.

Недостаток движения у детей часто становится причиной нарушения осанки, ухудшения функции стопы, появления избыточной массы тела, проблем с сердечно-сосудистой и дыхательной системами. Кроме того, он способствует снижению работоспособности.

В соответствии с рекомендациями ВОЗ, дети в возрасте от 5 до 17 лет должны заниматься физической активностью не менее часа каждый день, а также не менее трех раз в неделю участвовать в занятиях с высокой двигательной интенсивностью.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области прошли соревнования «Янтарный берег 2023». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру