Администрация Калининграда направила претензию подрядчику корпуса школы №50

Администрация Калининграда направила претензию подрядчику корпуса школы №50
В ближайшее время подрядчик должен завершить работы. Фото: baltphoto/Валентин Егоршин

Организация «Запад-Строй» получила претензию от мэрии Калининграда. Речь идет о фирме, которая занимается строительством нового корпуса среднего образовательного учреждения – школы №50 на Каштановой аллее. Соответствующие документы разместили на интернет-портале госзакупок.

Из них следует, что подрядная организация значительно нарушила сроки выполнения отдельных видов работ. Так, специалисты обязаны были подготовить участок строительства, обустроить заборы, поврежденных швов, а также установить проемы и пандусы. Кроме того, необходимо было проделать системы отопления и земляные работы.

В документе сказано, что претензия отправлена в качестве досудебного урегулирования спора. Таким образом, администрация города потребовала оперативно завершить все планируемые работы.

Напомним, что с организацией «Запад-Строй» заключили договор на сумму один миллиард рублей. Подрядная организация должна возвести корпус школы на 900 мест, а сдать объект нужно было в конце 2022 года. Но фирма допустила задержку. 

В феврале 2023 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов дал поручение «вышвырнуть» подрядную организацию, которая занимается возведением нового корпуса школы №50, если она в течение месяца не ускорится.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, как в городе кладут тактильную плитку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру