Каратисты из Калининграда завоевали три медали на первенстве России

Отметим, что в начале марта в Москве состоялся взрослый Кубок России-2023. фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Каратисты из Калининграда завоевали три медали на первенстве России, которое проходило в Москве. В соревнованиях приняли участие почти 800 представителей 44 регионов России.

В столице завершились сдвоенные соревнования национального класса в честь полувекового юбилея отечественного киокусинкай. Из 577 человек, принявших в них участие, были семеро представителей Калининградской области. Регион представляли воспитанники Михаила Полюховича из клуба «Варяг» и объединенной спортивно-технической школы регионального отделения ДОСААФ.

В массовых весовых категориях трое калининградцев получили две золотые и одну бронзовую награду. Один из каратистов стал семикратным победителем первенств России, а еще один выиграл первенство страны в третий раз. Калининградка, соревновавшаяся со сверстницами не старше 17 лет, выиграла три поединка из четырех.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что БФУ войдет в программу научного наставничества для молодых ученых.