Хирург: непереносимость грудных имплантов — миф

Хирург: непереносимость грудных имплантов — миф
после операции необходимо каждые полгода необходимо проходить контрольное УЗИ. Фото: pxhere.com

Пластический хирург Павел Моргачев развеял распространенные мифы о грудных имплантах. Он считает, что их непереносимость практически исключена.

Моргачев рассказал в интервью изданию NEWS.ru, что непереносимость грудных имплантов и возможная аллергия на материал являются мифами. Современные импланты делаются из медицинского силиконового геля, который очень хорошо уживается с иммунной системой. По словам хирурга, срок службы импланта сейчас достигает 10–15 лет.

Тем не менее, Моргачев подчеркнул, что после операции необходимо каждые полгода необходимо проходить контрольное УЗИ молочных желез. Также полностью исключена установка имплантов у пациенток с онкологией и аутоиммунными заболеваниями, которые в большей степени влияют на заживляемость самих тканей и рубцов, чем на реакции в отношении импланта.

«В ряде случаев образуется неправильная капсула, сжимающая имплант, создавая контрактуру, однако при правильной установке импланта и соблюдении всех предписаний врача, исправном ношении компрессионного белья эта проблема вас вряд ли коснется», — заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру