Проект котельной на улице Сенявина в Балтийске одобрила экспертиза

Проект котельной на улице Сенявина в Балтийске одобрила экспертиза
Во втором квартале 2023 года начнется капитальный ремонт распределительных газопроводов среднего и низкого давления в муниципалитете. фото: gov39.ru

Проект одной из трех газовых котельных в Балтийске получил положительное заключение экспертизы. В городе сейчас идет замена газорегуляторного блочного пункта.

Капитальный ремонт распределительных газопроводов в Балтийске планируют начать во втором квартале 2023 года. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Так, в месте будущей автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) в Черепаново уже завершены электромонтажные работы, а также проведена ревизия запорной арматуры и устройств контроля. Планируется, что АГРС и газопроводы обеспечат жителей Балтийска централизованным газоснабжением. В 2023 году правительство региона планирует начать строительство трех газовых котельных на улицах Сенявина, Дмитрия Донского и Серебровской.

«Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве» 14 марта выдал положительное заключение на строительство блочно-модульной газовой котельной на улице Сенявина. Генпроектировщик – ООО «Калининградтеплогазпроект».

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области продолжаются работы по газификации Балтийска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру