Россиянам рассказали, как вести себя в восточных странах после введения безвиза

Россиянам рассказали, как вести себя в восточных странах после введения безвиза
Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

Эксперты рассказали, как россиянам следуют вести себя в новых арабских старанах, которые станут доступны для посещения по безвизу. В данный момент МИД РФ готовится подписать соглашения о безвизовом въезде для россиян с 11 странами.

Среди них довольно много стран Персидского залива. Речь идет о Омане, Кувейте, Бахрейне и Саудовской Аравии. Эксперты рассказали изданию News.ru о том, что нужно знать туристу перед тем, как отправиться на пески Аравийского полуострова.

В отличие от ОАЭ, в Омане, Кувейте и Бахрейне пока еще не так много иностранцев, а потому, именно местное население диктует правила приличия. Запомнив несколько простых правил, вы не только проявите уважение к стране и ее жителям, но и обеспечите себе легкий и приятный отдых.

Требования к дресс-коду у местных и правда есть, однако на туристов не распространяются самые суровые требования, касающиеся местного населения. Так женщине не обязательно одевать паранджу, достаточно свободной одежды, закрывающей тело: длинной юбки или широких джинс, а  также головной платок. Платком достаточно будет покрыть хотя бы затылок. Для мужчин требования еще проще, не носить шорт выше колен.

Еще несколько правил: нельзя ни при каких обстоятельствах оскорблять Аллаха, пророка Муххамеда или любого из христианских и иудейских посланников (мусульмане их также признают). А также не стоит негативно высказываться о местных правителях. Ну и конечно же, не стоит у всех на виду употреблять алкоголь.

Усвоив эти правила, вы почти наверняка обеспечите себе комфортную и приятную поездку. Поскольку гостеприимство одна их характерных черт местных культур, восходящих еще к доисламским временам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру