Более 20% россиян взяли бы кредит на ремонт

Более 20% россиян взяли бы кредит на ремонт
Чаще всего о готовности сделать ремонт дома заявляли жители Южного федерального округа. фото: Baltphoto/Елена Яковлева

В последнее время многие россияне заметили рост цен на стройматериалы, из-за чего более 20% их них рассматривают идею взять кредит на ремонт. Такое решение готовы принять 21% опрошенных.

Сделать ремонт в текущем году собираются 72% респондентов. От общего числа опрошенных 22% планируют уложиться в сумму до 30 тыс. рублей. Остаться в пределах 30-100 тыс. рублей хотели бы 37%, еще 22% настроены на траты не больше 300 тыс. рублей. Только 7% респондентов согласны потратить на это до 500 тыс. рублей, и еще 7% готовы заплатить больше полумиллиона.

Кроме того, все чаще россияне задумываются о страховании жилья. Большинство из них страхуют квартиры от заливов и протечек, чтобы не рисковать деньгами.

Аналитики банка «Открытие» и СК «Росгосстрах» выяснили, что 24% россиян отметили рост цен на стройматериалы. По мнению респондентов, повышение цен составило 20-30%. Порядка 20% опрошенных считают, что цены поднялись более чем на 30%, а 26% предположили рост в пределах 10-20%. Только 4% заявили, что стоимость товаров никак не изменилась.

Чаще всего о готовности сделать ремонт дома заявляли жители Южного федерального округа, реже всего — жители Центрального.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру