Адвокат призвал создать всероссийскую базу живодеров

Адвокат призвал создать всероссийскую базу живодеров
Исаев считает, что таким образом последствия за содеянное будут преследовать садиста всю его жизнь. фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Адвокат Леонид Исаев призвал создать всероссийскую базу живодеров и привлекать их к ответственности с 14 лет. По мнению эксперта, это поможет пресекать садизм у самых истоков.

Так, адвокат заявил, что в России безопасность животных обеспечена хуже, чем человеческая, и этим часто пользуются начинающие садисты. Безнаказанность и формальные наказания могут привести к тому, что уровень жестокости вырастет и в человеческом обществе. Об этом пишет издание NEWS.ru. 

«Считаю крайне необходимым снижение возраста наступления уголовной ответственности по статье 245 УК РФ до 14 лет, дабы садизм в отношении животных начинал караться как можно раньше», — заявил он.

Также он призвал создать специальный сайт, где будут перечислены имена уже осужденных живодеров, а также приговор и дата его вступления в законную силу. Исаев считает, что таким образом последствия за содеянное будут преследовать садиста всю его жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру