В Калининграде объявили поиски подрядчика для подсветки мостов

В Калининграде объявили поиски подрядчика для подсветки мостов
Главная цель властей Калининграда заключается в том, чтобы мосты стали привлекательными для туристов и местных жителей. Фото: скриншот Google Карты

Мэрия столицы Калининградской области объявила поиски подрядчика, который займется обустройством художественной подсветки на Юбилейном и Высоком мостах. Подробнее – в материале “МК в Калининграде”.

Информация о проведении электронного аукциона была опубликована на официальном сайте госзакупок. По условиям аукциона, подрядчик должен выполнить демонтаж прожекторов и ламп, а также установить новое освещение для мостов. Общая стоимость работ составляет 40,9 миллиона рублей, а заявки на участие в аукционе будут приниматься до 15 июня.

Кроме того, в телеграм-канале администрации было сообщено о предстоящем лоте на аналогичные работы по другим мостам. Этот проект финансируется целевой федеральной субсидией, которая предусматривает включение освещения в список мероприятий. Пакет документов для участия в конкурсе был одобрен, и начало работ запланировано на будущее.

Главная цель властей Калининграда заключается в том, чтобы мосты стали привлекательными для туристов и местных жителей. Планируется начать осуществлять художественное освещение в 2022 году. Оценочная стоимость всего проекта составляет от 60 до 65 миллионов рублей.

В начале 2022 года муниципальное управление предложило жителям выбрать место для внедрения туристического кода. После проведения голосования большинство проголосовало за остров Канта и прилегающую территорию, ограниченную улицами Шевченко, Баграмяна, Портовой, Краснооктябрьской и Октябрьской. В рамках создания туристического кода Калининград получит более 200 миллионов рублей для реализации проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру