Глава администрации Калининграда выразила сомнения в качестве мавританского газона на кольце между улицами Горького и Гайдара. Власти попросили провести анализ видового состава.
Елена Дятлова, глава администрации Калининграда, рассказала, что сомневается в качестве выросшего на кругу между улицами Горького и Гайдара мавританского газона. По словам главы города, работы еще не оплачены, а образцы растений отправлены на проверку, сообщает Новый Калининград.
На эксперимент с мавританским газоном власти выделяли 1 790 844 рублей, но подрядчик согласился выполнить работы за 1 352 087 рублей. В администрации решают, принимать ли работы по озеленению после результатов анализа.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде планируют вырубить 484 дерева и 515 кустарников для реконструкции Аллеи Смелых. Площадь вырубки составит 1,06 гектара.