Губернатор Калининградской области Антон Алиханов разъяснил, когда станет известна итоговая стоимость демонтажа Дома Советов.
Калининградцы поинтересовались у главы, сколько средств планируется потратить на демонтаж самого знаменитого долгостроя региона. Итоговая сумма пока не называется.
«Средства не тратим на разбор Дома Советов, окончательная стоимость и оплата будут только по завершении работ», — заявил Алиханов в комментариях на странице в социальной сети «ВКонтакте».
С площадки демонтажа Дома Советов ранее вывезли более 30 тонн металла. Крупные конструкции дробят на более мелкие составляющие с помощью специальной техники. Работами в этом направлении занимается компания «Техноресурс». Строительство Дома Советов началось в 1970-х годах. Однако спустя десятилетия объект так и не был сдан в эксплуатацию.