Министерство здравоохранения Калининградской области назвало число граждан, прошедших вакцинацию от гриппа.
За месяц привились около 300 тысяч человек, заявила ведущий консультант департамента охраны здоровья Ирина Радкевич. Пройти вакцинацию можно в 12 мобильных пунктах, открытых в регионе.
По данным ведомства, с 28 августа прививку сделали 209 873 взрослых и 81 607 детей. Кроме мобильных пунктов, вакцинация также организована на базе поликлиник региона. Записаться можно через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», портал Medreg, по телефону 122 или прямо в регистратуре медучреждения.
Глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура ранее рассказала о самом распространенном вирусе этой осени. Случаев гриппа в регионе пока не так много. Наиболее активно среди калининградцев распространяется ОРВИ.