Три утраченных флигеля частично восстановят в замке Тапиау

Три утраченных флигеля частично восстановят в замке Тапиау
Замок Тапиау ждет масштабная реконструкция. ФОТО: официальная страница правительства Калининградской области в социальной сети «ВКонтакте»

Три утраченных флигеля замка Тапиау частично восстановят в Калининградской области. До 2021 года в старинном здании Гвардейска располагалась тюрьма.

Из четырех флигелей до наших дней в относительно хорошем состоянии сохранился только один. После восстановления трех зданий внутри четырехугольного контура благоустроят двор с трибунами для мероприятий, рассказал владелец компании «Башни Востока» Алексей Павликов.

Историко-культурная экспертиза одобрила проект восстановления замка Тапиау. Там откроют музей и сувенирные лавки. В мансарде и на чердаке планируется разместить пять апартаментов площадью от 2,9 до 87,4 кв. метра.

О судьбе замка Тапиау в Гвардейске стало известно в начале августа. Его восстановит владелец компании «Башни Востока» Алексей Павликов. Сейчас в здании идут противоаварийные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру