Калининградские школьники и студенты участвуют в чемпионате профмастерства

Калининградские школьники и студенты участвуют в чемпионате профмастерства
Более 400 школьников и студентов Калининграда принимают участие в чемпионате профмастерства «Профессионалы». Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

Более 400 школьников и студентов Калининграда принимают участие в чемпионате профмастерства «Профессионалы». Им предстоит проявить рабочие навыки в 62 компетенциях. 

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, самыми интересными профессиональными возможностями названы «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы», «Управление складированием», «Организация экскурсионных услуг», «Инженерный дизайн САПР» и «Холодильная техника и системы кондиционирования». 

Победители и призеры получат возможность стажировки и работы на крупнейших предприятиях Калининградской области. Сопровождать работу конкурсантов будут 649 экспертов и наставников. 

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди педагогов. В мероприятии приняли участие десять лауреатов регионального этапа конкурсов «Учитель года России» и «Педагогический дебют».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру