Столетняя глициния зацвела в Советске

Столетняя глициния зацвела в Советске
Фото: Минприроды Калининградской области.

В Калининградской области благоприятные климатические условия приводят к приятным природным явлениям. В Советске распустилась нежная и ароматная столетняя глициния. Об этом сообщили в Минприроды Калининградской области.

Специалисты приглашают всех любителей природы насладиться красотой старинной глицинии -  Вистерии Глицинии китайской. Огромные ветви этого растения обволокли дом №18 на улице Космонтавта Г.Титова в Советске. В настоящее время уникальное растение украшено очаровательными ароматными соцветиями, источающими приятный виноградный аромат.

В минувшем феврале, по инициативе министра природных ресурсов и экологии Калининградской области Оксаны Астаховой, прошла акция по благоустройству природоохранной территории. Добровольцы привели участок в порядок, убрали мусор, обрезали сухие ветви и привели в чистоту прилегающую зону.

По данным регионального Министерства природных ресурсов и экологии,  Вистерия Глициния (китайская) - особо редкий интродуцированный вид, завезённый из Китая. Она относится к семейству бобовых и вырастает до 16 метров в высоту. Глициния произрастает в регионе уже около века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру