Летом дети часто заболевают педикулезом. О том, как справиться с вшами, рассказала трихолог Татьяна Варенова.
Эксперт отметила, что сбривать волосы во время педикулеза не обязательно. Для удобства обработки длинные волосы можно лишь немного укоротить. Она также отметила, что с такой проблемой может столкнуться каждый, сообщает «Стационар-пресс».
Для того чтобы подобрать подходящее средство для лечения, лучше всего обратиться к врачу. Также трихолог отметила, что если борьба со вшами затягивается, стоит уделить больше внимания обработке одежды и постельного белья.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что интервальное голодание может негативно сказаться на здоровье. Врач отнесла такой вид голодания к разряду экстремальных диет и отметила, что это может привести к нарушению обмена веществ и потере мышечной массы.