Юные калининградцы пробились в суперфинал всероссийской лиги школьного баскетбола

Окружные соревнования лиги проходили в Архангельске. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Феникс» состязались двадцать коллективов юношей и девушек из десяти регионов СЗФО, сообщили «МК в Калининграде» в пресс-службе правительства Калининградской области.

За честь самого западного российского региона сражались победители областного этапа из Гусева и Чкаловска. Впервые за десять лет проведения соревнований калининградцы вышли в суперфинал. Усилиями юношеской команды Chiсago Boys из общеобразовательной школы № 11 было завоёвано серебро зонального этапа.

Ребята провели пять матчей и выиграли четыре. В полуфинале они одолели сверстников из Вологды со счётом 89:88, а в финале на последних секундах проиграли северодвинцам 68:70.

Теперь оба финалиста этапа выступят во всероссийском финале: с 5 по 13 апреля 2019 года в Тольятти сойдутся двадцать лучших школьных команд из России и других государств.