В Калининграде пройдет мировой турнир по регби

В Калининграде пройдет мировой турнир по регби

Чемпионат среди юниоров стартует в воскресенье, 14 апреля. Двенадцать матчей пройдут на трёх аренах – десять встреч примут стадионы «Сельма» и «Локомотив», а игры за первое и третье место – стадион «Калининград». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Большую значимость событию придает тот факт, что турнир является одним из трёх топовых мировых соревнований по регби. Кроме того, юниорский чемпионат по регби-15 среди европейских сборных проходит в России впервые.

«Очень приятно, что его финальные игры пройдут на таком замечательном, современном стадионе «Калининград», одном из лучших в стране. Уверен, что все сборные команды покажут свои лучшие результаты и выступят достойно», - отметил директор турнира Бернар Жаржак во время пресс-конференции, состоявшейся в пятницу, 12 апреля.

Также Жаржак подчеркнул, что очень рад, тому, что именно Калининград принял эти соревнования. С его слов у региона отличное географическое положение, удобная логистика и хорошая спортивная инфраструктура.

Всего в соревнованиях примут участие 8 стран. Помимо сборной России, ожидается участие команд из Грузии, Испании, Германии, Португалии, Бельгии, Нидерландов и Румынии. Свою первую игру сборная России сыграет с Румынией в матче-открытии, который пройдёт 14 апреля на стадионе «Сельма».

Остальные игры запланированы на 14, 17 и 20 апреля.

Отметим, что билеты на весь чемпионат распространяются бесплатно через штаб турнира на рецепции малого зала Дворца спорта «Янтарный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру