Калининградский самбист привёз с Кипра бронзовую медаль чемпиона Европы

Калининградский спортсмен завоевал бронзовую награду на соревнованиях первенства Европы, проходящих на Кипре. За третье место уроженец Правдинска Гевор Гзирян боролся с французом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта области.

Принимали бойцов в спорткомплексе Лимассола, где выступили 265 самбистов из 22 стран в возрасте не старше 20 лет. Гевор Гзирян, являясь неоднократным призёром и победителем различных соревнований, вошёл в сборную России.

В своей весовой категории до 74 килограмм, калининградец столкнулся с восемью соперниками. Подопечный Сергея Мкртчяна и Дмитрия Меркучева неожиданно уступил в первом же поединке, будущему чемпиону Торнике Гвитчиани из Грузии.

Однако согласно новым правилам международной федерации самбо (FIAS), проигравший победителю имеет право на утешительный поединок за третье место, в котором россиянин выиграл представителя Франции с разгромным счётом 8:0.