В Калининграде финал чемпионата Европы по регби посетили 10 тысяч болельщиков

В Калининграде финал чемпионата Европы по регби посетили 10 тысяч болельщиков

Калининграду удалось не ударить в грязь лицом. Соревнования за первенство Европы по регби прошли с размахом и на высоком уровне. Качественные условия и высокую посещаемость оценил президент Rugby Europe Октавиан Морариу.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, за всё время матчей, посмотреть регби пришли свыше 20 000  зрителей. Финал Испания - Грузия отметился рекордным числом болельщиков, количество которых немного превысило отметку в 10 тысяч.

Основную массу встреч приняли стадионы «Сельма» и «Локомотив», а игры за места с первого по четвёртое организовали на крупнейшем спортивном сооружении региона – стадионе «Калининград.

Российская сборная лидировала в счёте и по игре после первых 35 минут бронзового финала, но во второй половине встречи уступила лидерство Португалии.

Чемпионами же стала сборная Грузии, однако назвать победу простой нельзя. Долгое время в счёте вели регбисты с пиренейского полуострова, но затем грузинским спортсменам удалось перехватить инициативу и победить со счётом 20:10.

Губернатор области Антон Алиханов также посетил чемпионат. 

— Это был замечательный праздник. К сожалению, я смог посетить только финальный матч, но если все игры были такие же интересные и напряжённые, то могу сказать, что регби – это один из зрелищных, динамичных и ярких командных видов спорта, — заявил Алиханов, отметив, что Калининград всегда будет рад принимать регбийные чемпионаты на наших стадионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру