Калининградка стала призёром первенства России по гребле

Золото и серебро смогла завоевать спортсменка из Калининграда на первенстве России по гребле. Полина Дайнеко приняла участие сразу в двух номинациях — байдарка и каноэ. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта области.

Соревнования среди самых перспективных отечественных байдарочников и каноистов не старше 19 лет проводились в Москве. На олимпийском гребном канале в Крылатском выступили почти 300 представителей 32 регионов Российской Федерации.

Нашей спортсменке удалось отличиться в составах смешанных экипажей байдарки-двойки и байдарки-четвёрки. При этом Полина стала первой победительницей подобных соревнований в современной истории калининградского спорта.

На дистанции 500 метров в квартете с Лейлой Магомедово, Яной Талай и Ангелиной Рябицкой, калининградка финишировала за 1 минуту 44, 485 секунды, опередив ближайших преследовательниц по тройке призёров почти на 2 секунды.

На аналогичном полукилометре, выступая дуэтом с Юлией Авдеевой из Твери, Полина уступила чуть больше секунды архангельско-тульскому экипажу, пройдя контрольную отметку за 1 минуту 51,734 секунды.