Калининградский «Локомотив» обыграл саратовский «Протон» в полуфинале Суперлиги

Волейболистки калининградского «Локомотива» по итогам четырех партий обыграли «Протон» в первом полуфинале Суперлиги. Матч был достаточно напряженным, первые два сета команды шли ноздря в ноздрю.

Если первый раунд остался за калининградской командой, то второй вчистую взяла команда из Саратова. А вот в решающие две партии калининградки на голову обошли соперниц, выиграв по итогу встречи со счетом 3:1.

Игра прошла во дворце спорта «Янтарный». Об этом сообщается в официальной группе волейбольного клуба «Локомотив» Вконтакте.

Второй поединок состоится в Калининграде 19 апреля. Команды играют до трёх побед.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде свой первый юбилей — пять лет с момента основания празднует калининградский волейбольный женский клуб «Локомотив». 9 апреля 2018 года началась официальная история клуба.