Калининградские вчерашние школьники высадили аллею выпускников. Лучшие выпускники, их родители и директора школ участвовали в акции.
67 юношей и девушек попали на мероприятие благодаря труду во время обучения. Они – медалисты, победители и призёры олимпиад, конкурсов и конференций, обладатели стипендии округа «Город Калининград».
За годы акции выпускники высадили несколько сотен деревьев и кустов, которые теперь украшают калининградские улицы и скверы. Первая аллея выпускников из 125 грабов появилась у Южного парка. Потом 50 шведских рябин и 7 голубых елей появились на набережной Генерала Карбышева. На улице Согласия растёт аллея из клёнов, вязов и кустов сирени коллекционных сортов. В прошлом году высадили аллею из 150 кустов сирени на Летнем озере, выпускники текущего года добавили ещё столько же.