Любительское рыболовство будет запрещено в Калининградской области с 20 апреля по 20 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства.
Двухмесячник устраивают с началом весеннего нереста для охраны рыбы. Перечень водоемов, в которых рыбалка будет запрещена, довольно внушительный. Среди них реки Нельма, Прохладная, Неман, Зеленоградский канал. Запрет распространяется на отдельные части Калининградского и Куршского заливов.
С полным списком водоемов можно ознакомиться на официальном сайте Западно-Балтийского территориального управления федерального агентства по рыболовству. За нарушение запрета предусмотрены штрафы. Для физических лиц от двух до пяти тысяч рублей, также предусмотрена конфискация орудий ловли и плавсредств.
Ранее «МК в Калининграде» писал, что в Калининграде перенесли празднование «Дня селедки».