«Моему бизнесу» в Калининградской области исполнилось десять лет

«Моему бизнесу» в Калининградской области  исполнилось десять лет
Совместно с Министерством сельского хозяйства на площадке «Мой бизнес» в 2019 году был создан региональный центр компетенции сельхозкооперации. фото: klgd.ru

Центру поддержки предпринимательства Калининградской области «Мой бизнес» исполнилось десять лет — он работает с 2013 года. В начале 2018 года структуру возглавил Кирилл Лило.

За пять лет деятельности Центра в регионе, по словам Кирилла Лило, кратно увеличились объемы оказываемой поддержки. «Мой бизнес» оказал более 70 тысяч услуг, а также выросла база контактов с предприятиями и объем финансовой поддержки. Об этом сообщается на официальном сайте города. 

В начале 2018 года Центр «Мой бизнес», как заявил его руководитель, занимался двумя программами, а на сегодня их разработано более 20 (не считая антикризисных программ).

Совместно с региональным Минсельхозом в 2019 году был создан региональный центр компетенции сельхозкооперации. В Калининградской области действует Центр инноваций в социальной сфере, который помогает предпринимателям получать гранты. В 2022 году появился бизнес-инкубатор, где размещаются региональные IT-компании.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде проведут очередной форум малого судостроения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру