Сахар и пшеничная мука мешают похудению

Сахар и пшеничная мука мешают похудению
Ограничивая рафинированный сахар и белую муку, можно сбросить от 3 до 7 килограммов. Фото: pxhere

Чтобы похудеть, не стоит садиться на жёсткую диету и морить себя тренировками. Эксперты поделились, что для начала нужно исключить из своего рациона два продукта. В первую очередь– рафинированный сахар и пшеничная мука.

Как рассказал Sport24, при похудении ограничение себя часто приводит к срывам и наборам веса. Однако если ограничить два продукта в своём рационе, можно прийти к лучшим результатам.

В первую очередь, надо обратить внимание на рафинированный сахар – он содержится везде: в соках, хлебе, соусах. Человек потребляет его очень много, а каждый раз, при попадании сахара в организм в крови происходят скачки инсулина, что приводит к отложению жира.

Второй продукт – пшеничная мука. Злоупотребление мучными изделиями может привести к проблемам со здоровьем. В сезон овощей можно попробовать заменить сладости ягодами и фруктами.

Ранее “МК в Калининграде” рассказывал, что Россия стала единственной страной в Европе, где в апреле подешевели продукты. Цены на продовольственные продукты снизились на 0,22%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру