Метеорологи рассказали о погоде в Калининградской области в последний праздничный выходной. По данным МЧС России, в течение суток ожидается дождь.
Столбики термометров покажут до 10-11 градусов выше нуля. Кроме того, прогнозируется ветер.
«Днем ожидается переменная облачность (преимущественно среднего и верхнего яруса), температура поднимется до +8...+11°С, при этом в вечерние часы будут вероятны локальные дожди и ливни (преимущественно в западной части региона). Ветер в течение суток юго-восточный, 4-7 м/с», — добавили авторы группы «Погода и метеоявления в Калининградской области» в соцсети «ВКонтакте» и одноименного Telegram-канала.
Инженер-синоптик калининградского Гидрометцентра Виктор Будовый ранее рассказал, какой будет весна в регионе. В этом году смена сезонов наступит раньше.