Более 1100 калининградских семей за 13 лет улучшили жилищные условия

Более 1100 калининградских семей за 13 лет улучшили жилищные условия
Более 1 100 семей в Калининградской области смогли улучшить жилищные условия благодаря господдержке за последние 13 лет. Фото: МК в Калининграде

Более 1 100 семей в Калининградской области смогли улучшить жилищные условия благодаря господдержке за последние 13 лет. С 2011 года в регионе реализуется программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области, в 2024 году еще сто семей должны получить выплаты на приобретение жилья или строительство частного дома.

Для участия в программе возраст каждого из супругов должен быть меньше 35 лет, семья должна нуждаться в жилье и обладать доходами для его приобретени. На первоочередное участие имеют право семьи с тремя и более детьми.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в 2023 году калининградцы оформили более 6000 сертификатов на материнский капитал. Деньги семья может потратить не только на погашение жилищных кредитов, но и на строительство частного дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру