Калининградская женская юношеская сборная по баскетболу не повторила успех мужской команды

Калининградская женская юношеская сборная по баскетболу не повторила успех мужской команды
Сборная девушек проиграла. Фото: pxhere.com

Вечером в воскресенье, 5 марта 2023 года, был сыгран финальный баскетбольный матч за чемпионство в женском юношеском первенстве СЗФО, именуемым «Локобаскет-школьная лига». На баскетбольную арену вышли две молодые женские команды. Калининградская область, как и в мужском финале, противостояла Ленинградской области.

Матч так же, как и в мужской встрече, состоял из четырёх отрезков. Информацией поделилась пресс-служба «Локобаскет – Школьная лига» в социальной сети «ВКонтакте».

Баскетбольная игра прошла без интриги. Ленинградская область с первых же минут захватила инициативу и после первого отрезка матча обеспечила себе комфортное преимущество – 3:19. Но команда из Янтарного края не собиралась быстро сдаваться и сократила отставание во втором тайме. Однако Ленинградскую область было уже не остановить, третий период – 0:18. В финальном отрезке девушки установили окончательный результат – 25:84 (3:19, 14:29, 0:18, 8:18) в пользу Ленобласти.

В итоге балтийские спортсменки увезли домой серебряные медали, завоевав второе место в чемпионате СЗФО «Локобаскет-школьная лига» сезона 2022/2023.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что юноши Калининградской области стали чемпионами по баскетболу в СЗФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру